Слава Богу за все!

Сколько бы не записывали меня фарисеи и книжники в сектанты, я Верю в Идеи, переданные нам великим русским мыслителем Николаем Федоровым. И я благодарен Богу и добрым людям за то, что в огромном отвале безполезной, а нередко и ядовитой информации, удается отыскать солнечно-золотые крупинки Правды, которую чует сердце. Вот и сегодня, 10 апреля 2017 года, когда вернулись из Космоса наши земляки/земляне Сергей Рыжиков, Андрей Борисенко, Роберт Кимброу, в прямой трансляции с места приземления, разглядел я в руках командира веточку вербы. Нету в степи верб, а значит кто-то позаботился, принес для встречи.


Казалось бы, маленький прутик и троица пушистиков на нем, а Радость рисует Неделю Цветоносную и слышно, как кричат: «осанна Сыну Давидову! благословен Грядущий во имя Господне! осанна в вышних!» (Мф. 21:9).


































И одновременно вижу, как кортеж Гагарина въезжает в города Мира, и люди ликуют, и слова о мире и дружбе звучат над миллионами, проникая в сердца.
И только одно в этот миг желание – будить всех, крикнуть громко: Люди проснитесь!



Спаси Господи!

* * *

Союз МС-02 стартовал 19.10.2016 в год 55-летия полета Ю.А. Гагарина, а вернулся 10.04.2017 в канун Дня Космонавтики в Великий понедельник перед Пасхой

Экипаж:
Сергей Рыжиковкомандир экипажа (Россия)
Андрей Борисенкобортинженер (Россия)
Роберт Кимброу, бортинженер (США)

Вместе с экипажем на Землю вернулась частица мощей преподобного Серафима Саровского, которая была доставлена на МКС этим же экипажем. Она будет передана в храм Преображения Господня в Звездном городке. 








Из истории других полетов

50-летие полета Ю.А. Гагарина

Союз ТМА-21 «Юрий Гагарин», 04.04.2011 – 16.09.2011

Экипаж:
Александр Самокутяевкомандир экипажа (Россия)
Андрей Борисенкобортинженер (Россия)
Рональд Гаран, бортинженер (США)

С экипажем корабля "Союз ТМА-21" на орбиту отправилась и икона Казанской Божьей Матери - подарок патриарха. Ее специально писали для космоса. Еще за месяц до старта Патриарх Московский и всея Руси Кирилл передал эту икону экипажу корабля.
"Эта икона будет вознесена на орбиту, и в течение долгого времени будет облетать Земной шар, как крестный ход вокруг Земли", - отметил настоятель Храма Преображения Господня в Звездном городке, игумен Иов.


В 2008-2009 гг. в космосе побывала частица мощей преподобного Сергия Радонежского – вместе с экипажем летчика-космонавта Юрия Лончакова (ныне – начальник Центра подготовки космонавтов). Она освящала Землю в течение 178 суток.

В 2009-2010 гг. экспедиция с участием космонавта Максима Сураева взяла на орбиту частицу Животворящего Креста Господня.

В 2010 году вместе с космонавтом Федором Юрчихиным в космосе побывали частицы мощей святых Феодора Стратилата и Феодора Тирона.

В 2011-2012 гг. проходила экспедиция с участием космонавта Антона Шкаплерова, на МКС находились мощи святителей Филиппа и Петра, митрополитов московских.

В 2013 году во время новой космической экспедиции Федора Юрчихина на орбите побывала частица мощей святого Георгия Победоносца.


#востокодин #vostokone #востокодиндлявсех #vostokoneforall

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Industry 4.0

opus modus

PROКОСМОС